A coordenação técnica da Liga S10 de Futsal divulgou, nesta terça-feira (1º), o boletim com os resultados da primeira rodada do campeonato. Os jogos ocorreram no sábado e domingo (29 e 30), no Clube Unifor.

O campeonato conta com a participação de 45 equipes, divididas em 10 categorias. Além de Formiga, participaram equipes de Bambuí, Divinópolis, Piumhi, Córrego Fundo, Pimenta, Pains e Arcos.

Resultados:

Sábado:

Sub 09 – Real Rosário 1×3 Clube Centenário

Sub 11 – PTC 6×1 Clube Centenário

Sub 13 – Instituto Fumaça 1×6 PTC

Sub 15 – Mascarados 0x PTC

Sub 17 – Futsal Jalcira 2×4 PTC

Sub 20 – Traíra FC 5×2 Maestria

Sub 11 – Real Rosário 0x3 PTC

Sub 13 – PTC 7×2 WTR Futsal

Sub 15 – Clube Centenário 2×8 PTC

Sub 17 Feminino – PTC 2×3 Escola Rodolfo Almeida

Sub 17 – Boca Junior’s 5x1MAFR

Sub 23 – Meninos do Vila x Real Rosário (cancelado)

Domingo:

Sub 13 – Clube Centenário 1x7Fábrica de Craques de Pimenta

Sub 11 – Real Rosário 3×1 AABB Bambuí

Sub 15 – AABB Bambuí 3×2 Real Rosário

Sub 17 Feminino – Escola Rodolfo Almeida 4×1 AABB Bambuí

Sub 17 – AABB Bambuí 1×5 Real Rosário

Sub 13 –AABB Bambuí 0x9 Fábrica de Craques de Pimenta

Sub 23 –Maestria1x1 AABB Bambuí

Sub 11 – AABB Bambuí 4×3 WTD de Córrego Fundo

Sub 15 – AABB Bambuí 5×4 WTD de Córrego Fundo

Sub 13 – Clube Centenário 3×6 AABB Bambuí

Livre Feminino – Clube Unifor 0x4 Real Rosário

 

Nesta quarta-feira (2) se enfrentam:

Sub 09 – 8h Clube Centenário x WTD de Córrego Fundo

Sub 11– 8h50 Clube Centenário x Real Rosário B

Sub 15 – 9h40 Real Rosário x Boca Junior’s

Sub 17 – 10h30 Real Rosário x Boca Junior’s

Sub 20– 11h20 Patchola FC x Real Rosário A

Sub 20 – 12h10 Maestria x Real Rosário B

Sub 23 – 13h Real Rosário x Maestria

Sub 17 Feminino – 13h50 Futsal Jalcira x Rodolfo Almeida

Sub 15 – 14h40 Real Rosário x WTD de Córrego Fundo

Sub 15 – 15h30 Clube Centenário x Mascarados

 

Sub 09 Clube Centenário

Sub 13 – AABB Bambuí
Sub 17 – Boca Junior’s

Sub 17 Feminino – AABB Bambuí

 

Fonte: Clube Unifor ||

Comentários
COMPATILHAR: