Confira o edital divulgado pela juíza da Primeira Vara Criminal, Infância, e Juventude e Cartas Precatórias da Comarca de Formiga, Lorena Teixeira Vaz Dias, referente aos alistados para atuarem como jurados no ano de 2019 na cidade.

 A DOUTORA LORENA TEIXEIRA VAZ, MMª JUÍZA DE DIREITO DA PRIMEIRA VARA CRIMINAL, DA INFÂNCIA E JUVENTUDE E CARTAS PRECATÓRIAS DESTA COMARCA DE FORMIGA, ESTADO DE  MINAS GERAIS, NA FORMA DA LEI, ETC…

 -EDITAL DE ALISTAMENTO PROVISÓRIO DE JURADOS:-

 F=A=Z  SABER a todos quantos o presente Edital virem ou dele conhecimento tiverem, que foi procedido pela MM.ª Juíza acima, o alistamento provisório de jurados e suplentes, que deverão servir nas sessões periódicas do Egrégio Tribunal do Júri desta Comarca de Formiga – MG, para o ano de 2019, a saber:-

NOME PROFISSÃO
01 ADELSON JOSÉ NEVES ESTUDANTE
02 ADRIANA COSTA PRADO DE OLIVEIRA    ADVOGADA
03 ADRIANA MIZERANI MACHADO PROFESSORA
04 ADRIANO JOSÉ DA SILVA AGENTE POSTAL
05 ALAN RODRIGO DA FONSECA COMERCIANTE
06 ALDO CESAR CORREA FUNCIONÁRIO DO UNIFOR
07 ALESSANDRA CRISTINA LEAL NASCIMENTO BIBLIOTECÁRIA
08 ALESSANDRA GONÇALVES DOS SANTOS BIBLIOTECÁRIA
09 ANA CATARINA DO AMARAL E CASTRO PROFESSORA
10 ANA LUÍSA RODRIGUES RELAÇÕES PUBLICAS
11 ANA LUIZA NUNES         ESTUDANTE
12 ANA MARIA MACHADO CASTRO PROFESSORA
13 ANA PAULA MIRANDA SERVIDORA PÚBLICA
14 ANA SELMA DA COSTA BANCÁRIA
15 ANDRÉ LUIS BASÍLIO JÚNIOR   ESTUDANTE
16 ANDRÉ LUIS GUIMARÃES PEREIRA ESTUDANTE
17 ANDREIA BRAZ PACHECO PROFESSORA
18 ANDRESSA DA SILVA MENDONÇA PROFESSORA
19 ÂNGELA APARECIDA DE OLIVEIRA PROFESSORA
20 APARECIDA FÁTIMA DE FARIA LEAL PROFESSORA
21 ARACELLI DE CASTRO PEREIRA PINHEIRO PROFESSORA
22 ARNALDO JOSÉ DA SILVA TÉCNICO CONTABILIDADE
23 ARTHUR ROCHA CARVALHO FUNCIONÁRIO UNIFOR
24 CARLOS ANTÔNIO LAMOUNIER    CONTABILISTA
25 CARMEM LUCIA GARCIA CHAVES  COMERCIANTE
26 CAROLINA MARIANE PACHECO DE MENEZES PROFESSORA
27 CAROLINE NUNES SILVA ARQUITETA
28 CÉLIA MARIA DOS REIS MOSQUITO PROFESSORA
29 CÉLIO OSÓRIO PINTO COMERCIANTE
30 CIRLEY MARCOS DE ANDRADE SERVIDOR PUBLICO PIMENTA
31 CLÁUDIA DE OLIVEIRA GONÇALVES NOGUEIRA PROFESSORA UNIFOR
32 CLÁUDIO FRANCISCO DE ARANTES ESTUDANTE
33 CLÁUDIO MARCIO VILELA ESTUDANTE
34 CLEBER DE PAULO ELETRICISTA
35 CLEIDE APARECIDA DE ARAÚJO CAMPOS PROFESSORA
36 CLEITON JÚLIO DA CUNHA  ADVOGADO
37 CLEUSA MARIA DA SILVA BELO PROFESSORA
38 CRISTIANE APARECIDA DA SILVA MARTINS ESTUDANTE
39 CRISTIANE CANTO FERREIRA    FUNCIONÁRIA DO UNIFOR
40 DAIANE DE SOUSA MELO SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL
41 DANIEL GONÇALO DE CASTRO ESTUDANTE
42 DANIEL JUNIO PEREIRA ESTUDANTE
43 DANIELA DA FONSECA EUFRÁSIO SERVIDORA PÚBLICA
44 DANIELA DE MELO SILVA ESTUDANTE
45 DANILO CÉSAR ELIAS ENGENHEIRO
46 DEBORA GABRIELE NOGUEIRA SANTOS ESTUDANTE
47 DÉBORA SILVINO ESTUDANTE
48 DOROTÉIA APARECIDA ANTUNES PROFESSORA
49 DULCILENE MARIA NASCIMENTO PROFESSORA
50 EDIVÂNIA DO NASCIMENTO ESTUDANTE
51 EDUARDO APARECIDO SILVA JUNIOR ESTUDANTE
52 ELAINE CRISTINA DUQUE SERVIDORA PUBLICA MUNICIPAL
53 ELIANA GERALDA LIMA     INDUSTRIAL
54 ELIANA RESENDE ESTUDANTE
55 ELIMAR APARECIDA FERREIRA ROCHA PROFESSORA
56 ELISA SOUZA DE PAULA ESTUDANTE
57 ELISANE ARANTES SOARES PROFESSORA
58 ELIZABETE SILVA PIMENTA PROFESSORA ENSINO MÉDIO
59 ELIZÂNGELA APARECIDA DE MACEDO VALADÃO NUTRICIONISTA
60 ELIZEU DEHON DE JESUS PROFESSOR
61 ELTON JESUS DE SOUZA    FUNCIONÁRIO DO UNIFOR
62 ELZI MARIA OLIVEIRA LOBATO  ADVOGADA
63 ENI AZEVEDO DE BRITO FUNCIONÁRIA DA UNIFOR
64 ERIKA MARINA SILVA MARRA AGENTE POSTAL
65 FABIO JOSÉ PIMENTA ELETRICISTA
66 FÁBIO JÚNIO DOS ANJOS ESTUDANTE
67 FERNANDA APARECIDA RIBEIRO LEAL ARANTES DO LAR
68 FLÁVIA ALVES CARVALHO SERVIDORA PÚBLICA
69 FLÁVIA GONÇALVES PINTO SERVIDORA MUNICIPAL
70 FLÁVIA TEREZA DA SILVA ESTUDANTE
71 FLAVIANNE CRISTINA SILVA ESTUDANTE
72 FRANCIELE SILVA DE OLIVEIRA ESTUDANTE
73 GILMAR RODRIGUES MONTEIRO   ADVOGADO
74 GILSON BERNARDES DA SILVA SERVIDOR PÚBLICO
75 GISELE ALVES CUNHA PROFESSORA
76 GLEDSON RICHALLE RODRIGUES  FUNCIONÁRIO DO UNIFOR
77 GLEICE APARECIDA COSTA PROFESSORA
78 HELOÍSA HELENA MATIAS FIALHO PROFESSORA
79 HENDRICK MORENO SANTOS DA CUNHA FUNCIONÁRIO DO UNIFOR
80 HENRIQUE TADEU FUIZA COSTA  COMERCIANTE
81 HUDERSON GERALDO RÔMULO SERVIDOR PUBLICO ESTADUAL
82 IGOR BRUNO SILVA   ESTUDANTE
83 IROEME GUIMARÃES BERNARDES PROFESSORA
84 ISABEL CRISTINA CASTRO PEREIRA COMERCIANTE
85 ISABELA GRAÇA PAIM GOMES    ESTUDANTE
86 ISADORA DE OLIVEIRA VELOSO ESTUDANTE
87 ISIS FABIANE DE OLIVEIRA SANTOS SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL
88 ITAMAR JOSE TEIXEIRA    EMPRESÁRIO
89 JÉSSICA COUTO DE AZEVEDO    ESTUDANTE
90 JOÃO PAULO BELO MONTEIRO    ADVOGADO
91 JOICE CAMILA VELOSO PEREIRA ADVOGADA
92 JOSÉ ANTÔNIO ELIAS SERVIDOR PUBLICO
93 JOSÉ AUGUSTO ALVES FRAZÃO   ESTUDANTE
94 JOSÉ AUXILIADOR BENTO AUXILIAR DE ESCRITÓRIO
95 JOSÉ FERREIRA DE OLIVEIRA NETO ADVOGADO
96 JOSÉ MARIA DA SILVEIRA  SAPATEIRO
97 JOSIANE DA SILVA ROSA SERVIDORA PÚBLICA
98 JUCÉLIA DE FATIMA COSTA SOUZA    PROFESSORA
99 JULIANO JOSÉ DOS SANTOS  EDUCADOR FÍSICO PIMENTA
100 JULIO SERGIO DE ALMEIDA AUXILIAR DE ESCRITÓRIO
101 JÚNIA MARA DE FARIA PROFESSORA
102 JUSSARA MARTINELLI MENDONÇA ESTUDANTE
103 KARLA ALVES LEONEL ESTUDANTE
104 KÁTIA DIAS MANSO   ESTUDANTE
105 KENIA MARIA LIMIRO GONÇALVES PROFESSORA
106 KLEICIANE FANTINI MONDELO   ESTUDANTE
107 LAIANA APARECIDA ROSA ESTUDANTE
108 LAÍS DA SÁ ALVES LOUREIRO CALÁCIO PROFESSORA
109 LAURA CANDIANI DA FONSECA   ADVOGADA
110 LEANDRA DO COUTO TEIXEIRA   FUNCIONÁRIA DO UNIFOR
111 LETÍCIA CRISTINA SILVA  ESTUDANTE
112 LETÍCIA TELES LOPES NUNES   ESTUDANTE
113 LOHAYNE LAMOUNIER       ESTUDANTE
114 LORRAYNE FERNADES PINHEIRO  ESTUDANTE
115 LUANA FARIA FONTES ESTUDANTE
116 LUCAS ALMEIDA PINTO     ESTUDANTE
117 LUCIANA APARECIDA BERNARDES FUNCIONÁRIA DO UNIFOR
118 LUCIANA DE ALMEIDA MONTSSERRAT PROFESSORA
119 LUCILENE NEVES VELOSO COSTUREIRA
120 LUÍSA CAMPOS PINHEIRO   ESTUDANTE
121 LUIZ FLÁVIO DE FARIA    FUNCIONÁRIO DO UNIFOR
122 LUIZ HENRIQUE RAMOS JÚNIOR TRABALHADOR RURAL
123 MARCELO VAZ DE CAMPOS   PROFESSOR
124 MARCIA APARECIDA ROSA PROFESSORA
125 MARCIA DA CONCEIÇÃO MUNIZ   ADVOGADA
126 MARCIO ALVES MOURA PROFESSOR
127 MARCO ANTÔNIO DA SILVEIRA VENDEDOR
128 MARCO ANTÔNIO DE SOUZA LEÃO REITOR DO UNIFOR
129 MARCUS PHILLIPE VIEIRA  ADVOGADO
130 MARIA APARECIDA SIMÕES  
131 MARIA CRISTINA LABELA DE CARVALHO ASSISTENTE SOCIAL
132 MARIA INÊS GUIMARAES    ADVOGADA
133 MARIA JAQUELINE DA COSTA AUXILIAR DE ESCRITÓRIO
134 MARIA JOSÉ DE OLIVEIRA SERVIDORA PUBLICA ESTADUAL
135 MARIA MADALENA GALONETI CARVALHO COMERCIANTE
136 MARIA TEREZA SILVA ESTUDANTE
137 MARIAL APARECIDA DE FARIA ESTUDANTE
138 MARIANA FÁTIMA SOUZA ESTUDANTE
139 MARIANA PEREIRA COSTA   ESTUDANTE
140 MARIELY VALADÃO SILVA ESTUDANTE
141 MARILENE MARIANA DE FARIA SERVIDORA PÚBLICA
142 MARINA LOPES GUIMARÃES PIERONI ESTUDANTE
143 MARINA MORENO CASTRO SANTOS ESTUDANTE
144 MARINA RIBEIRO DE OLIVEIRA  ESTUDANTE
145 MARLIZA BATISTA CABRAL RIBEIRO PROFESSORA
146 MAURICÉA DE CARVALHO RESENDE COMERCIANTE
147 MAYRA MORAES PEREIRA    ESTUDANTE
148 MICHELLE CRISTINA SILVA MADUREIRA ESTUDANTE
149 MIRIAN CANTO DA CASTRO PROFESSORA
150 MIRLEI CHAVES RIBEIRO PROFESSOR
151 MONALISA ALVES GARCIA ADVOGADA EM PIMENTA
152 NAYARA GONDIM DA CRUZ RANGEL PROFESSORA
153 NEILA ALVES LOPES ARQUITETA PIMENTA
154 NEILA APARECIDA GONDIM SANTOS SERVIDORA PÚBLICA
155  PAULO MÁRCIO MONTSERRAT PROFESSOR
156 POLLYANNA REGINA CAMPOS SERVIDORA PÚBLICA
157 PRISCILLA RODRIGUES ALVES ADVOGADA
158 RAFAEL DA SILVA LEÃO FILHO  ENGENHEIRO
159 RAIMUNDO ANDRÉ LEÃO     COMERCIANTE
160 RAYANA DE CASTRO SILVA ANTÔNIO ESTUDANTE
161 RENATA APARECIDA DE SOUZA ESTUDANTE
162 RENATA LARA ALVES PROFESSORA
163 RILDO REGIS DE ALMEIDA SERVIDOR PÚBLICO
164 RILMAN RESENDE CASTRO   ADVOGADO
165 ROBERTO DE CARVALHO     COMERCIANTE
166 ROSALY NASCIMENTO FONSECA ESTUDANTE
167 ROSANA MAGDA ALVES DE OLIVEIRA ADVOGADA
168 ROSANE PALHARES DE FARIA SERVIDORA PÚBLICA
169 ROSEMBERGUE CHAVES COMERCIÁRIO
170 ROSILEI ALVES DE MELLO OLIVEIRA ESTUDANTE
171 ROSILENE MARIA SOARES SECRETÁRIA
172 SABINO ANTONIO DE MACHADO   FAZENDEIRO
173 SABRINA OLIVEIRA BATISTA TURISMÓLOGA PIMENTA
174 SÉRGIO  LEMOS LEÃO RADIALISTA
175 SÉRGIO CAETANO DE OLIVEIRA  COMERCIANTE
176 SHAIANA JACIARA SILVA ENGENHEIRA AMBIENTAL
177 SÍLVIO RIBEIRO DE OLIVEIRA  ASSISTENTE SOCIAL
178 SIMONE ARANTES GARCIA ESTUDANTE
179 SIMONE RODRIGUES DA SILVA PEDROSA SERVIDORA PÚBLICA
180 STEFANY LUISA RODRIGUES DOS REIS ESTUDANTE
181 TACIANE BRUNA PEREIRA ESTUDANTE
182 TACIANY CARDOSO ESTUDANTE
183 TACIANY CRISTINA MONTEIRO ESTUDANTE
184 TAIS MORAES PEREIRA     ESTUDANTE
185 TALITA MOURA PEREIRA ESTUDANTE
186 TAMARA CRISTINA RESENDE ESTUDANTE
187 TAMIRES APARECIDA SILVA ESTUDANTE
188 TANIA MARIA COUTO DE AZEVEDO EMPRESÁRIA
189 TATIANE DAVI NOGUEIRA DE SÁ FUNCIONÁRIA DO UNIFOR
190 TEREZA CRISTINA COSTA ARAÚJO DO LAR
191 THAIS DOS SANTOS DAMASCENO SERVIDORA PUBLICA FEDERAL
192 THIAGO LEÃO PINHEIRO CONTABILISTA
193 THIAGO NUNES GUIMARÃES ROCHA PROFESSOR
194 VANUSA APARECIDA NERY OLIVEIRA CORREIO
195 VERA LÚCIA DE OLIVEIRA SILVA PROFESSORA
196 VERA LUCIA DE SOUZA TRABALHA NA UNIFOR
197 VINÍCIUS DE OLIVEIRA MELO   ADVOGADO
198 WANDERSON ANTÔNIO ALVES ADVOGADO
199 WANESSA HELENA REZENDE PROFESSORA
200 YÊDA DE SOUZA CANTO FERREIRA PROFESSORA

 

Para que chegue ao conhecimento de todos os interessados e que, em futuro, ninguém possa alegar desconhecimento, podendo, qualquer do povo, fazer reclamações contra inclusão dos nomes relacionados acima, os quais, no total de 200 (duzentos), para servirem, na qualidade de Jurados, nesta Comarca,  no ano de dois mil e     dezenove (2019), pelo que, mandou a M.Mª. Juíza expedir o presente edital, que vai devidamente assinado e será publicado na forma da lei e afixado no local de costume. Dado e passado nesta Cidade e Comarca  de Formiga, Estado de Minas Gerais, aos 02 (dois) dias do mês de outubro) do ano de 2018 (dois mil e dezoito). Eu,   (Karina Aparecida Valter Bessa), Gerente de Secretaria da Primeira Vara Criminal,de Execuções Penais, da Infância e Juventude e Cartas Precatórias, o subscrevo.

 

LORENA TEIXEIRA VAZ

JUÍZA DE DIREITO

Comentários
COMPATILHAR: