O Country Clube de Formiga realizará entre os dias 21 de setembro e 29 de outubro a “Copa Country de Futsal”.

Dividida em três categorias, infantil, até 35 anos e acima de 43 anos, cada modalidade receberá um troféu.

Serão homenageadas três pessoas importantes para a história da Lagoa: infantil – Troféu Rodrigo Ribeiro (Fubá); até 35 anos – Troféu Eduardo Corrêa Silva e acima de 43 anos – Troféu Jésus Lúcio de Freitas.

 

Confira as tabelas de cada categoria:

Infantil – Troféu Rodrigo Ribeiro (Fubá):

 

CATEGORIA SUB-9

São Paulo.

Santos.

Palmeiras.

Corinthians.

 

Jogos:

Dia 21 de setembro:

São Paulo x Corinthians 17h30.

Santos x Palmeiras 18h30.

 

Dia 28 de setembro:

Santos x São Paulo 17h30.

Palmeiras x Corinthians 18h30.

 

Dia 5 de outubro:

Palmeiras x São Paulo 17h30.

Santos x Corinthians 18h30.

Dia 9 de outubro:

Final.

CATEGORIA SUB-12

Argentina.

Colômbia.

Uruguai.

Brasil.

 

Jogos:

Dia 22 de setembro:

Colômbia  x  Brasil 18h.

Argentina   x Uruguai 19h.

 

Dia 28 de setembro:

Argentina x Colômbia 18h.

Uruguai   x  Brasil  19h.

 

Dia 6 de outubro:

Colômbia x Uruguai  18h.

Brasil  x Argentina   19h.

Dia 9 de outubro:

Final.

ATÉ 35 ANOS- TROFÉU EDUARDO CORRÊA SILVA

Orlândia.

Joinvile.

Minas.

São Bernardo.

Carlos Barbosa.

São Caetano.

Jaraguá.

 

Jogos:

Dia 22 de setembro

Orlândia x Joinvile 18h.

Minas x São Bernardo 18h45.

Carlos Barbosa x São Caetano 19h30.

 

Dia 29 de Setembro

Orlândia x São Bernardo 18h.

Minas x Joinvile 18h45.

Jaraguá x Carlos Barbosa 19h30.

 

Dia 6 de outubro

Orlândia x Minas 18h.

Joinvile x São Bernardo 18h45.

Jaraguá x Carlos Barbosa 19h30.

 

Dia 13 de outubro

Final.

 ACIMA DE 43 ANOS – TROFÉU JESUS LÚCIO DE FREITAS

Brasil.

Argentina.

Alemanha.

Chile.

Itália.

 

Jogos:

Dia 24 de setembro

Brasil x Chile 18h45.

Argentina x Alemanha 19h.

 

Dia 1º de outubro

Itália x Chile 18h45.

Brasil x Alemanha 19h45.

 

Dia 8 de outubro

Argentina x Itália 18h45

Alemanha x Chile 19h45.

 

Dia 15 de outubro

Brasil x Argentina 18h45.

Itália x Alemanha 19h45.

 

Dia 22 de outubro

Brasil x Itália 18h45.

Chile x Argentina 19h45.

 

Dia 29 de outubro

Final.

 

 

Redação do Jornal Nova Imprensa

Comentários