A Liga S10 de Futsal volta com tudo nesta terça-feira (24), com mais três jogos. Na quarta (25) e na quinta-feira (26) também serão disputadas mais três partidas por dia. No próximo sábado (28) serão 12 jogos e no domingo (29) outros 9. A competição ocorre no Clube Unifor.
Confira os próximos confrontos.
24 /07/2012 ? Terça-feira
18:30 – Sub-15 Colégio de Aplicação X Prefeitura de Formiga/Água Vermelha
19:15 – Sub-15 Beira Rio Futsal x P.S.T./Formiga
20:00 – Sub-15 Guerreiros do Jalcira X Imperadores
Dia: 25/07/2012 ? Quarta-feira
18:30 – Sub-15 União de Craques x Prefeitura de Formiga/Água Vermelha
19:15 – Sub-15 Boca Junior?s X P.S.T./Formiga
20:00 – Sub-17 Craque Futuro X Argentinos Júnior?s
Dia: 26/07/2012 ? Quinta-feira
18:30 – Sub-17 P.S.T./Formiga x Colégio de Aplicação
19:15 – Sub-20 Ousadia Futebol x Boca Junior?s
20:00 – Sub-20 Mineração Leal/Pains x Prefeitura de Formiga/Água Vermelha
Dia: 28/07/2012 ? Sábado
08:30 – Sub-09 Arcos x Clube Centenário de Formiga
09:15 – Sub-09 E.F. Sonho de Craque/Bambuí x U.D.C/Cláudio
10:45 – Sub-11 Clube Centenário de Formiga A x E.F. Sonho de Craque/Bambuí
11:30 – Sub-11 União de Craques x Arcos
12:15 – Sub-13 E.F. Sonho de Craque/Bambuí B x U.D.C./Cláudio
13:00 – Sub-13 E.F. Sonho de Craque/Bambuí A x Colégio de Aplicação
13:45 – Sub-15 (feminino) Luz x U.D.C./Cláudio
14:30 – Livre (feminino) Luz x Arcos
15:15 Livre A (feminino) Juventude x Oliveira
16:00 – Sub-17 E.F. Sonho de Craque/Bambuí A x Craque Futuro
16:45 – Sub-17 E.F. Sonho de Craque/Bambuí B x P.S.T./Formiga
17:30 – Sub-20 E.F. Sonho de Craque/Bambuí x Ousadia Futebol
Dia: 29/07/2012 ? Domingo
09:00 – Sub-11 Santo Antônio do Monte x Clube Centenário de Formiga B
09:45 – Sub-13 Santo Antônio do Monte x Colégio Aplicação
10:30 – Sub-13 Clube Centenário de Formiga x Arcos
11:15 – Sub-13 Prefeitura de Formiga/Água Vermelha x E.F. Sonho de Craque/Bambuí B
12:00 – Sub-15 Galácticos x Santo Antônio do Monte
12:45 – Sub-15 E.F. Sonho de Craque/Bambuí x Prefeitura de Formiga/Água Vermelha
13:30 – Sub-17 E.F. Sonho de Craque/Bambuí A x Argentinos Júnior?s
14:15 – Livre (feminino) Clube SESI/UNIFOR A X Juventude
15:00 – Sub-20 E.F. Sonho de Craque/Bambuí x Boca Júnior?s

Comentários