As bibliotecas públicas municipais de Formiga entregarão na quinta-feira (30) o prêmio Super Leitores 2016. O evento ocorrerá no Auditório Odete Khouri, às 18h30, e conta com o apoio da Secretaria Municipal de Educação.

Serão contempladas cerca de 200 pessoas, que foram as que mais buscaram itens de leitura durante o ano passado. Elas ganharão um certificado, uma medalha e um brinde. Os prêmios são entregues por categoria: pequeno leitor, infantil, infanto juvenil, jovem e adulto.

Confira abaixo a lista dos homenageados:

Biblioteca Pública Donateli Gandra Fonseca

Categoria Pequeno leitor

 

  1. Davi Luis Milani
  2. Emilly Souza Barbosa
  3. Giovana Rodrigues Oliveira
  4. Laura Souza Araújo
  5. Lucas Araújo Silva
  6. Pedro Rodrigues de Oliveira

 Categoria Infantil

 

  1. Alexandre Felicissimo Almeida
  2. Ana Clara Correa
  3. Ana Laura de Castro Fernandes
  4. André Lucas Cunha de Almeida
  5. Carlos Henrique Batista Jesus Silva
  6. Felipe Augusto Silva
  7. Gabriel Antônio Ferreira Diniz
  8. Gabriela Silva Pereira
  9. Giovana Valadão Parreira
  10. KamillyGabrielly da Silva
  11. Kaua Arantes de Sousa
  12. Lara de Oliveira Santos
  13. Leticia Teixeira Lobato
  14. Luiza Mara Fernandes Costa
  15. Maik Palhares Lucio
  16. Maria Vitória Silva Sousa
  17. Pedro Lucas Alves Silva

 Categoria Infanto Juvenil

  1. Adriano Aparecido Nunes
  2. Ana Carolina Brito Alvarenga
  3. Ana Luiza de Oliveira Palhares
  4. Brunelle Luiza de Oliveira
  5. Bruno de Sena Fernandes
  6. Gabriel Fonseca da Silva
  7. HayandraJunia Fonseca
  8. Iara Flávia Correa
  9. Ingra Belo Silva
  10. Júlia Ketlin da Silva
  11. Luisa Vitoria Souza Macedo
  12. Maria Eduarda Souto
  13. Maria Tereza Soares Lima
  14. Mariana Marques Fagundes
  15. Mateus Sousa Oliveira
  16. Núbia Palhares Lúcio
  17. Pedro Otavio Alves Souto
  18. Raissa Cristina Silva
  19. Rosalina Margarida Fonseca
  20. Suellen Sabrina Silva
  21. Tayla Sheron Silva
  22. Taynah Cristina da Silva

 Categoria Jovem

  1. Carlos Daniel Pereira
  2. Fernanda Aparecida Nunes
  3. Melissa Mayra Araújo

 

Categoria Adulto

  1. Crenamir Fatima de Oliveira
  2. Elaine Maria de Castro Silva
  3. Francisco de Deus Calixto
  4. Ildeu Fernandes Borges
  5. Irani Fatima Ferreira Cravo
  6. Ismênia Souza de Fátima
  7. Maria Aparecida Silva Borges
  8. Maria da Aparecida Rodrigues
  9. Maria Eni da Silva Couto
  10. Vilma Maria de Melo

 Biblioteca Pública Osório Garcia

 Categoria Revelação

 

  1. Gabriel Fonseca Leal

 Categoria Pequeno leitor

 

  1. Bernardo Chagas de Souza
  2. Lucas da Costa Campos

 

Categoria Infantil

  1. Allan Duque Alves
  2. Ana Clara Dorneles Pinto
  3. Gabriel Clemer da Rocha
  4. Gabriel Henrique Fonseca Costa
  5. Gabriela Vitória Leal
  6. Laura Amaral Silva
  7. Letícia Araújo Vaz
  8. Letícia Leal de Castro
  9. Lucas Augusto Pereira Vilela
  10. Maria Eduarda Leal Silva
  11. Maria Paula Meneses
  12. Mayla de Faria Pinto
  13. Pedro Lucas Lopes de Oliveira
  14. Sofia Vilela Boaventura
  15. Yasmin Campos Assalin Vila Nova

 Categoria Infanto Juvenil

 

  1. Beatriz Ingrid da Silva
  2. Bruna Luiza Rodrigues Silva
  3. Bruna Macálister de Paula
  4. Bruna Tavares Gonzaga
  5. Cauã Henrique Azevedo Cardoso
  6. Gustavo Henrique Pereira Vilela
  7. Maria Eduarda Soffiati Alves

 Categoria Jovem

  1. Ana Paula Cândida Faria
  2. Daniel de Paula de Jesus
  3. Kêmillin Cristina Sousa

Categoria Adulto

 

  1. Adriana Aparecida dos Santos
  2. Amanda Alves Pacheco
  3. Andréia Aparecida de Paula
  4. Edina Maria Pinto
  5. Elida Kássia Silva
  6. Helen Cristina Viana da Fonseca
  7. Jucélia Aparecida Nunes Frazão
  8. Miracy Castro Paiva
  9. Silvana de Faria Cândido
  10. Wagner Fernandes Gondim

 Categoria Destaque Especial

 

  1. Geraldina Alves de Castro

 

Biblioteca Pública Dr. Sócrates Bezerra de Menezes

 

Categoria Revelação

  1. Francisco Castro do Carmo
  2. Lucas Lopes Costa
  3. Maria Clara Leal Faria
  4. Mariana Paula Oliveira
  5. Renato Forlan de Paula Souto
  6. Sara Lourenço Lopes
  7. Vitor Paulinelli Costa

CategoriaPequeno Leitor

 

  1. Alexandre Mota Palomo
  2. Cristiano Mota Palomo
  3. Lavínia Ribeiro Morais
  4. Pilar Miranda Peres

Categoria Infantil

 

  1. Ana Luiza Silva
  2. Augusto Higino Fernandes
  3. Cauã Arantes Costa
  4. Daniel Luis Costa Faria
  5. Edson Lucas Lacerda dos Reis
  6. Emanuel César Nazário Amaral
  7. Erin Makeba Costa
  8. Filipe Luis de Oliveira
  9. Gabriel Vieira Torres
  10. Gabriely Castro e Silva
  11. Isabela Higino Fernandes
  12. Isadora Franco Lima
  13. Isadora Melo de Andrade
  14. Lara Gabriely de Assis Silva
  15. Luis Fernando de Melo Teixeira
  16. Maria Paula Martins
  17. Pedro Borges Tatagiba
  18. Pedro Eugenio Lourenço Lopes
  19. Victória Paula Dias Américo
  20. Vitoria Gonçalves Melo

Categoria Infanto Juvenil

 

  1. Aléxia Sousa Bernardes
  2. Carlos Daniel Alves
  3. Daniel Vitor Santos
  4. Eduarda Ferreira Fonseca
  5. Ellen Oliveira Araújo
  6. Emmanuelle Silva Lemos
  7. Fernanda Lívia de Santana Pinto
  8. Fernanda Silveira Torres
  9. Fernanda Thais Silva
  10. Gabriela Cristina Barros Silva
  11. Helen Cristina Martins Teodoro
  12. Jennifer Diniz Rezende
  13. Livia Farias Alves
  14. Luis Gustavo Antunes Liazar
  15. Luiza Cristina de Oliveira
  16. Pedro Felipe Beirigo Arantes
  17. Pedro Henrique Gonçalves Melo
  18. Rayssa Fátima Silva
  19. Suelen Stefane Macedo dos Reis
  20. Tamires Cristina Teixeira
  21. Vitória Caroline Castro Silva

Categoria Jovem

  1. Ana Paula Cândida Faria
  2. André Luís Prado
  3. Brenda Maria Oliveira Mendonça
  4. Daniel Reis da Silva
  5. Daniela Santos Faria
  6. Dayane Bruna Martins
  7. Estefane Lara Arantes Ramos
  8. Fernanda Caroline Moreira
  9. Julia Ribeiro Ferreira
  10. Laissa Vitoria Silva
  11. Maira Cristina Rodrigues Basílio
  12. Paola Reis Vieira
  13. Tassiana de Paula Pedroso
  14. Yasmim Arantes Silva Faria

 Categoria Adulto

  1. Ana Maria Cardoso
  2. Anderson de Azevedo Terra
  3. Andréa Cristina Avelar de Alvarenga
  4. Celia Maria Teixeira
  5. CheylaNirce Barbosa
  6. Dalva Maria da Cunha
  7. Dayana Meneses Vital
  8. Dislene Maria Nazario Amaral
  9. Elaine Castro Meneses
  10. Eliana da Conceição Cravo Funke
  11. Eunice Teixeira Cardoso
  12. Hamilton Barbosa
  13. Higina Kelly Monteiro Santos
  14. Jucelene Resende Santos
  15. Loizir de Azevedo Terra Filho
  16. Lucilene Trindade Pontes
  17. Mara de Castro
  18. Maria Aparecida Alves Nascimento
  19. Martiniano Silva Pedroso
  20. Miracy Castro Paiva
  21. Roseny Faustino Nogueira
  22. Sandra Maria Tavares Oliveira
  23. Suzilaine Pereira Vaz
  24. Syrlei Maria Ferreira
  25. Telma Siqueira Costa Lemos
  26. Vilma Maria de Melo

 Categoria Destaque especial

 

  1. Ana Lúcia de Morais
  2. Dercino José de Oliveira
  3. Hilária de Andrade Borges
  4. Ida Guimarães Kallas
  5. Jose Gonçalves Fonseca
  6. Maria Arlette Garcia
  7. Maria de Lourdes Barbosa
  8. Maria Lúcia Caetano de Oliveira
  9. Ruth Cândida Paim
  10. Terezinha de Jesus Gomes

Periódicos

  1. Ângela Maria Barroso Afonso
  2. Eduardo Teles Paulinelli
  3. Frederico Barbosa Nogueira
  4. Frederico Lima Mendonça
  5. Gilberto Rosário Onofre
  6. Lucas Augusto de Oliveira Lobato
  7. Paulo César da Silva
  8. Paulo Pacheco
  9. Sabrine Pedrosa
  10. Selma Beirigo
  11. Taciane Bruna Pereira

 

Fonte: Secom/Formiga||

Comentários
COMPATILHAR: